data-title=»Xerox договорилась о покупке производителя принтеров за $1,5 млрд» data-url=»https://www.rbc.ru/business/24/12/2024/676a2c909a79476869b11f23″ > Вконтакте Одноклассники Telegram Xerox договорилась о покупке производителя принтеров за $1,5 млрд Американская Xerox купит производителя лазерных принтеров Lexmark. Сумма сделки — $1,5 млрд, что включает долги компании. Закрытие ожидается в первом полугодии 2025-го. Для покупки Xerox вдвое сократит годовые дивиденды
Американская Xerox достигла соглашения о покупке производителя лазерных принтеров Lexmark International. Об этом компания сообщила на сайте.
Сумма сделки составит $1,5 млрд, что включает задолженность компании и иные обязательства перед действующими владельцами — азиатскими инвесткомпаниями Ninestar Corp., PAG Asia Capital и Shanghai Shouda Investment Centre.
В сообщении сказано, что сделку компания оплатит имеющимися у нее средствами и за счет привлечения нового долга. Для финансирования покупки Xerox также вдвое сократит годовые дивиденды (с $1 до $0,5 на акцию). Закрытие сделки ожидается во втором полугодии следующего года.
Компания считает, что сделка «укрепит основной портфель Xerox print и создаст более широкий глобальный бизнес в области печати и услуг управляемой печати, который лучше подходит для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов на гибридных рабочих местах». Кроме того, добавили там, это поможет компании обслуживать клиентов на растущем рынке цветных принтеров формата А4 и расширит ее присутствие Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Акции Xerox на предварительных торгах в понедельник растут на 11,7%. С начала года капитализация компании упала вдвое, до $1 млрд.
Совет директоров HP отверг предложение Xerox о слиянии Бизнес
Xerox основана в 1906 году как компания — производитель фотобумаги. В 1947 году компания приобрела патент на технологию ксерокопирования, изобретенную Честером Карлсоном, усовершенствовала ее и представила на рынке. Технология стала популярна во всем мире. Компания Xerox представлена в 160 странах.
Новости компаний РБК Компании Запущен функционал для групп компаний Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профилеРБК Компании Крупнейшие компании в художественно-технической сфере Изучите сведения в каталоге по регионамРБК Компании Самые крупные юридические компании Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
В марте 2022 года, после начала военных действий на Украине, Xerox прекратила поставки в Россию, а в октябре 2023 года продала российский бизнес местному топ-менеджменту. В том же месяце компания сменила название на «Техноэволаб».
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями
Яшина снова объявили в розыск через четыре месяца после обмена
Президент РОАД заявил о риске массовых банкротств дилеров в 2025 году
Wildberries купит самый высокий небоскреб в Москве под штаб-квартиру
Разрушители мифов: можно ли пить пиво после вина
Собянин допустил включение в реновацию домов 60-70 годов постройки
Где россияне покупали недвижимость в 2024 году. Топ-10 стран
Как изменятся штрафы с 1 января. Инфографика
В России начались продажи нового флагманского седана Kia
Что будет с ценами на новостройки в 2025 году
Акции крупных майнеров стали убыточными в 2024 году. Почему?
Читайте РБК в Telegram! Подборка наших каналов
Авторы Теги